Приветствую вас, друзья!
Помните, еще недавно всемирно известные таблоиды пестрили заголовками типа: «Кризис – пора экономии», все спешили дать совет о том, где и как можно вкусно отобедать, при этом не тратить бешеные суммы денег.
Но, возможно, все было не так плохо, если в Америке некоторые заведения предлагали в своем меню роллы с многообещающи названием «HighRoller», за 1 000 $!
Из чего же сделан этот «бесценный» ролл?
А ведь и правда, что такого особенного в этом ролле, что владельцы ресторана смело назначили за него такую цену?
Может быть, ответ таится в особых составляющих ролла?
Состав ролла, честно говоря, просто шокирует!
1) Фуа-гра из Гудзонской долины маринуется и готовится на медленном огне в вине sauterne. Затем она оформляется в ролл.
2) После того, как ролл сделан, лангуст (сладкий сочный Омар), режется на сашими и укладывается на внешнюю сторону ролла.
3) Омара намазывают маслом шафрана/ванили.
4) Затем ролл украшается икрой.
5) Белые трюфели Альба скоблятся прямо у стола (поваром лично).
6) Сверху все обильно сбрызгивается 100-летним бальзамом.
Суши ролл, стоимостью 1 000$ подается в филе рыбы Кои. Все те, кто успели попробовать это блюдо, остались от него просто в восторге: «Удивительный аромат и нежнейшая текстура… Ролл просто тает во рту!».
Значит он того действительно стоит! А Вы бы смогли заплатить за суши ролл 1 000 $?
Просто представьте, что у вас есть такие деньги… Вы готовы отдать столько за блюдо?
Ресторан Кодзи – обитель хаоса и самых дорогих блюд
Что бы Вы могли перенести ради хорошей еды? Неконтролируемые толпы? Оглушительный шум? Глумящегося швейцара?
Тогда отправляйтесь в Кодзи. Кухней этого ресторана просто упиваются, она часто выделяется очаровательными, изобретательными соусами и маринадами, что является признаком исключительного, оригинального статуса в Лос-Анджелесе.
Здесь подают суши превосходной свежести и необыкновенной простоты, хрустящие тугие, нарезанные вручную, без использования каких-либо машин.
Однако, владельцы Кодзи, по-видимому, интересуются хаосом, так же, как и кухней.
В помещении преобладает постоянно бродящая барная толпа, возвышаясь над соседними столиками, мешая официантам, и поднимая уровень шума настолько высоко, что собеседники за обедом вынуждены кричать, чтобы их услышали. Вдобавок ко всему, в ресторане настолько громко играет музыка, что децибелы зашкаливают!
А Вы бы смогли наслаждаться пищей, когда не слышишь собственных мыслей?
Вытерпеть это испытание действительно сложно, но качество и вкус пищи настолько высок, что посетители снова и снова приходят в эту «обитель хаоса», чтобы порадовать свои желудки.
Ну что, друзья, кто не прочь спуститься в Тартарары и побаловать себя самыми дорогими лакомствами?
Комментарии:
![]() |
Японский шеф 17 cм Hattori
11100 р
|